Общество
"Свободная Грузия" призывает власть сделать прозрачным следствие по делу фоторепортеров

Tavisufali-saqarTvelo15Согласно информации, предоставленной ИА ГРУЗИНФОРМ "Свободной Грузией", партия призывает власть "сделать публичными детали следствия и предоставить политическим партиям и дипломатам промежуточные данные".

Как уже известно читателю, в ночь на четверг полиция задержала нескольких фоторепортеров, которые, по информации МВД, обвиняются "в передаче, в ущерб интересам Грузии, исходя из их служебного положения, информации различного рода, организации, действующей под покровительством спецслужбы одного из иностранных государств".

"Задержание любого гражданина за шпионаж в пользу России стало обычным явлением. Режим Саакашвили терроризует уже не только политические партии, но и представителей медиа. Следует отметить и тот факт, что выполняющие заказ власти СМИ уже начинают массовую пропаганду против духовных лиц, в частности, против владыки Зенона, что вызывает подозрение, что происходит из-за развивающихся сегодня событий. Особую тревогу вызывает тот факт, что непонятно – в чем конкретно обвиняются задержанные", – сказано в заявлении "Свободной Грузии".

 

ИА ГРУЗИНФОРМ