Право
Оппозиция должна сотрудничать на выборах самоуправления, однако, с большой вероятностью они не поддержат кандидата «Нацдвижения» - Георгий Вашадзе

 Грузия, 29 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению лидера «Стратегии Агмашенебели (Строитель)» Георгия Вашадзе, оппозиционные партии должны сотрудничать на предстоящих выборах самоуправления, однако, с большой вероятностью они не поддержат кандидата «Национального движения».

Как сказал Вашадзе журналистам, необходимо создать третью мощную силу притяжения, которая выдвинет своих кандидатов на выборах.

«Грузинская мечта» выдвинет своего кандидата, как и «Национальное движение», мы же должны создать третий мощный центр притяжения, в том числе посредством кандидатов, сотрудничества оппозиционных партий, которые должны выдвинуть собственных кандидатов.

В этом случае, думаю, у нас есть большой шанс на выборах самоуправления начать процесс смены власти. С большой вероятностью мы не поддержим кандидата «Национального движения» и постараемся вместе с другими прозападными оппозиционными партия создать тот мощный центр притяжения, который станет ключом к развитию страны. Третий новый путь, лучше увидевший нужды общества, фактически переломил это соглашение», - заявил Вашадзе.