Общество
Убежден, оппозиция вновь сможет достичь соглашения, чтобы выйти на выборы с общей стратегий - Заал Удумашвили

 Грузия, 12 мая, ГРУЗИНФОРМ. Если сегодня и можно говорить о ком-то, как о кандидате в мэры Тбилиси от оппозиции, то это, разумеется, Ника Мелия. Это политик, который реально способен победить любого кандидата от «Грузинской мечты», - заявил журналистам один из лидеров «Единого национального движения» (ЕНД) Заал Удумашвили, отвечая на вопрос о том, должен ли быть председатель ЕНД Ника Мелия общим оппозиционным кандидатов в мэры Тбилиси на предстоящих выборах местного самоуправления.

Как отметил Удумашвили, в общем, об этом он предварительно ничего не может сказать, но его личная позиция такова, что таким должен быть именно Ника Мелия.

«Хотя, этот вопрос сегодня не стоит в повестке дня, пока мы не проведем консультации с другими оппозиционными партиями», - заявляет Удумашвили.

Что касается планов «Национального движения», по словам Удумашвили, партия уже с сегодняшнего дня начнет работать над теми важными вопросами, которые накопились и требуют принятия решений.

«Ника Мелия встретится со всеми оппозиционными лидерами для того, чтобы в конечном итоге опять-таки принять общее решение. Убежден, оппозиция вновь сможет достичь соглашения, чтобы выйти на выборы с общей стратегий. Естественно, является важным и многих интересует вопрос нашего вхождения в парламент. Это тоже будет темой обсуждения как внутри партии, так и за ее пределами. В связи с этим в партии есть разные мнения. Мы выслушаем все аргументы, потом созовем политсовет, где и примем окончательное решение», - заявляет Удумашвили.