Общество
Влажные мечты Михаила Саакашвили – Заза Кобиашвили специально для ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 18 мая, ГРУЗИНФОРМ. Выборы в органы местного самоуправления Грузии состоятся лишь в октябре нынешнего года, однако дестабилизирующие силы уже начали вести активную информационную кампанию, направленную на разжигание противоречий внутри грузинского общества. На передовой выступает идейный лидер «Единого национального движения» Михаил Саакашвили, которого в случае его возвращения ждет лишь арест и тюремное заключение.

Тем не менее, экс-президент Грузии не теряет надежд взять власть в Грузии в свои в руки. Саакашвили на постоянной основе поддерживает должный уровень внимания к своей персоне со стороны СМИ, делая громкие и провокационные заявления. На этот раз Мишико дал большое интервью немецкому Deutsche Welle. Поскольку на данный момент Саакашвили трудится на благо украинского народа, то и большая часть интервью была посвящена Украине. Но и 1 минуты, посвященной Грузии, хватило, чтобы убедиться в масштабе его оторванности от грузинской действительности. Так, на просьбу журналистки дать оценку внутриполитической ситуации в Грузии, Саакашвили заявил, что уже осенью в стране состоится «референдум по смене власти». На таких важных аспектах, как юридические основания для подобного референдума, лидер ЕНД останавливаться не стал (возможно, потому, что их не существует), однако заверил, что его политическая сила «будет идти до конца».

Абсолютно любому человеку понятно, что ни поводов, ни уж тем более юридических оснований для проведения т.н. референдума нет. Казалось бы, лидеры ЕНД могли бы давно отказаться от указок Саакашвили по причине их бесполезности, однако весь полит-актив партии во главе с недавно освобожденным Никой Мелия, вылетел в Киев на инструктаж к Саакашвили. Неясно, что дельного может посоветовать человек, который уже много лет оторван от реалий жизни грузинского народа и занимается лишь политическим пиаром на теме своей «любви» к Родине.

Заза Кобиашвили – специально для ГРУЗИНФОРМ