Общество
"Если бы проект "Намахвани ГЭС" был начат во время моего пребывания на должности министра, он бы уже был построен - Каха Каладзе

 Грузия, 25 мая, ГРУЗИНФОРМ. По словам генерального секретаря «Грузинской мечты» Кахи Каладзе, за время пребывания на посту министра энергетики в стране было построено наибольшее количество гидроэлектростанций, что, по мнению Каладзе, очень важно.

«Моя позиция заключается в том, чтобы в стране было построено как можно больше гидроэлектростанций. Ресурсы, которыми располагает страна, нужно использовать максимально рационально, чтобы вы — граждане нашей страны, не зависели от электроэнергии, импортируемой из России, Азербайджана, Турции и Армении. Это, безусловно, плохо в долгосрочной перспективе в том смысле, что напрямую скажется на наших карманах, поскольку мы должны платить высокие тарифы. Поэтому важно, чтобы наши ресурсы использовались правильно. Когда я был министром энергетики, я действительно горжусь тем, что большинство гидроэлектростанций было построено во время моего пребывания на должности, что очень здорово для страны», — заявил Каха Каладзе.

Вместе с тем, Каладзе добавил, что если бы проект «Намахвани ГЭС» был начат во время его пребывания на должности министра, он бы уже был построен.