Общество
Идея свободы всегда была главной опорой, сделавшей возможной независимость Грузии - Ираклий Гарибашвили

 Грузия, 27 мая, ГРУЗИНФОРМ. Хочу поздравить с этим днем ​​каждого нашего гражданина, который своим трудом и самоотверженностью укрепляет страну, — об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил в своем выступлении на торжественном мероприятии, посвященном Дню независимости Грузии.

Как отметил глава правительства, 26 мая — это выражение национального самосознания, многовековой культуры и стремления страны к свободе.

«Сегодня день победы, свободы и патриотизма для каждого гражданина Грузии. 26 мая — это выражение нашей национальной идентичности, многовековой культуры и стремления к свободе. Идея свободы всегда была главной опорой, объединявшей всех патриотов и сделавшей возможной независимость нашей страны», — заявил Ираклий Гарибашвили.

На мероприятии, посвященном Дню Независимости, присутствовали президент Грузии, председатель парламента, представители Патриархии, президент Польши, министр обороны Украины, депутаты парламента и правительства, представители дипломатического корпуса и военнослужащие.