Общество
Премьер-министры Грузии, Молдовы и Украины просят ЕС поддержать страны Восточного партнерства в обеспечении вакцины от COVID-19

 Грузия, 1 июня, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министры Грузии, Республики Молдова и Украины написали совместное письмо президенту Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен с просьбой поддержать страны Восточного партнерства в обеспечении вакцины от COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба правительства Грузии.

Премьер-министры подчеркивают незамедлительную помощь, оказываемую ЕС странам-партнерам со дня начала пандемии в борьбе с COVID-19 и социальными и экономическими проблемами, вызванными пандемией.

«В письме подчеркивается, что на данном этапе массовая безопасная вакцинация имеет решающее значение для победы над пандемией. Соответственно, премьер-министры трех стран обращаются к Европейской комиссии с просьбой распространить ее «механизм обмена вакцинами» на страны Восточного партнерства, что, наряду с вакцинами из других источников, поможет им своевременно пополнить свои запасы вакцин. Главы правительства выражают готовность продолжить работу с Еврокомиссией в этом направлении», — отмечается в информации пресс-службы правительства Грузии.