Общество
Я не буду говорить о конкретных коррупционных «кейсах» - Георгий Гахария

 Грузия, 1 июня, ГРУЗИНФОРМ. Председатель политического объединения «За Грузию» Георгий Гахария заявляет, что во время своего пребывания на посту премьер-министра он много раз принимал решения в связи с коррупционными рисками.

Как отметил Гахария, отвечая на вопрос ведущей ток-шоу «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс» Эммы Тухиашвили, когда в стране слабые государственные институты, коррупция и непотизм – это уже проблема, и это не проблема конкретных коррупционных случаев и «кейсов».

«Одной из значительных проблем была коррупция, это все очень хорошо знают», - заявил Гахария.

По его же пояснению, инициатива о переносе Антикоррупционного совета под подчинение премьера также принадлежит ему.

«Первой была разработка антикоррупционной стратегии, а также осуществление стратегии деоккупации, и третьей – унифицирование механизмов интеграции под аппарат премьера, и это означало, объединение «Юнити» евроинтеграции и Информационного центра НАТО под аппаратом премьера. Разумеется, мной это обсуждалось с коллегами и командой. Если вы хотите, что бы я говорил о конкретных коррупционных «кейсах», я не буду говорить», - заявил Гахария и отметил, что во время своего пребывания на посту премьер-министра он много раз принимал решения в связи с коррупционными рисками.

«Во время оценки рисков, так же, как и будучи бизнес-омбудсменом, я много раз принимал [решения]», - заявил Гахария.