Общество
Меморандум «Ассоциированного трио» подчеркивает амбиции Украины, Грузии и Молдовы по вступлению в ЕС - Денис Шмыгаль

 Грузия, 4 июня, ГРУЗИНФОРМ. Меморандум о взаимопонимании «Ассоциированного трио» по вопросам европейской интеграции подчеркивает амбиции Украины, Грузии и Молдовы по вступлению в ЕС и более эффективной подготовке к саммиту Восточного партнерства в этом году, — об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил на совместной пресс-конференции после встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

«Несколько недель назад Украина, Грузия и Молдова сформировали «Ассоциированное трио», которое, с одной стороны, подчеркивает европейские стремления и амбиции наших стран по присоединению к Евросоюзу, а с другой — позволяет им более эффективно готовиться к саммиту Восточного партнерства в этом году. В частности, это больше внимания укреплению вопросов региональной безопасности», — заявил Денис Шмыгаль.

17 мая Грузия, Украина и Молдова подписали меморандум о взаимопонимании «Ассоциированного трио» по вопросам европейской интеграции.

Премьер-министр Украины 2 июня, поздно вечером прибыл в Грузию с официальным визитом. Денис Шмыгаль встретился с председателем парламента Грузии Кахой Кучава, а также с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II.

Визит премьер-министра Украины продлится до 4 июня.