Право
Команда Георгия Гахария внесла в прокуратуру заявление в связи с заявлением Ираклия Кобахидзе

 Грузия, 8 июня, ГРУЗИНФОРМ. Члены команды бывшего премьер-министра Георгия Гахария подали заявление в прокуратуру в связи с заявлением председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе.

Гахария и его команда требуют как от прокуратуры, так и от Службы государственной безопасности реагирования на заявление Ираклия Кобахидзе, которое касается «заговора полицейских, солдат и тогдашнего премьер-министра против государства».

По мнению члена политсовета партии Гахария Бердии Сичинава, в связи с тяжелейшим заявлением Ираклия Кобахидзе должно последовать правовое реагирование.

«Мы все видели тяжелейшие обвинения, озвученные председателем правящей партии 4 июня, которые касались заговора полицейских, солдат и тогдашнего премьер-министра против собственного государства. Это тяжелейшие обвинения, на которые необходимо соответствующее реагирование. Г-н Ираклий Кобахидзе, говоря об этих обвинениях, упомянул часть политического измерения, но не упомянул правовую часть. Мы думаем, что эти тяжелейшие обвинения нуждаются в правовом ответе, потому что никто в стране не имеет права безапелляционно обвинять собственную полицию, героев полицейских и солдат и не дать за это ответ», - заявил Сичинава.

По его словам, они надеются, что «это расследование должно дать ответы на все вопросы, существующие вокруг интервью Ираклия Кобахидзе».