Политика
Залкалиани и Кулеба обсудили — как вступить в НАТО, если Грузии и Украине отказали

 Грузия, 21 июня, ГРУЗИНФОРМ. Вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани встретился со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой в рамках Дипломатического форума в Анталии.

Стороны положительно оценили динамику грузино-украинского сотрудничества по всем стратегическим вопросам, в том числе отметили интенсификацию визитов и встреч на высоком уровне за последнее время, что, помимо двустороннего сотрудничества, способствует позиционированию двух стран на международной арене в отношении общих вызовов и устремлений. В связи с этим министры подробно рассмотрели реализуемые и планируемые совместные действия по вопросам интеграции в ЕС и НАТО.

Министры говорили об оккупации Российской Федерацией территорий Грузии и Украины и ситуации с безопасностью на местах, подтвердив непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности друг друга, а также готовность предпринять совместные шаги по консолидации международного сообщества в отношении оккупации территорий обеих стран.