ПУБЛИКАЦИИ
«Бизона за рога» - что предложил Гахария в США? - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 23 июня, ГРУЗИНФОРМ. Байден подарил Путину хрустального бизона – символ силы США. Бывший грузинский премьер Гахария, не теряя время на «заслужить доверие грузинского избирателя» и прочую чепуху, сразу взял «быка», точнее, «бизона», «за рога» и поехал в США, где на самом деле решаются все грузинские дела. Что предложил Гахария Вашингтону в обмен на поддержку – его и его партии «Для Грузии», нетрудно догадаться.

Итак, недавно подавший в отставку премьер Гахария - председатель новой в Грузии партии «Для Грузии», которая является так называемой «третьей политической силой», наряду с партиями Иванишвили и Саакашвили - встретился с аналитическими кругами США, встречи были организованы Аналитическим советом. По информации пресс-службы партии, модератором встречи выступил директор Евразийского центра Аналитического совета Джон Хербст.

На встрече стороны обсудили ситуацию в Грузии и в регионе в целом, а также вызовы, которые стоят на повестке дня государства. «Георгий Гахария ознакомил аналитические круги с планами на будущее и программой своей политической партии. Разговор также коснулся осуществления реформ, которые имеют критическое значение для будущей европейской и евроатлантической интеграции Грузии», - отмечается в информации.