Право
Я убежден, лучшее, что может сделать ЕС для разрешения конфликтов в Украине, Грузии и Молдове, это скорее приблизить к себе всех троих - Дмитрий Кулеба

 Грузия, 25 июня, ГРУЗИНФОРМ. У нас есть общие проблемы, возникшие из-за деструктивных действий России в отношении наших стран и неуважения России к нашей территориальной целостности, - об этом глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил на совместном мероприятии министров иностранных дел «Ассоциированного трио», организованном Фондом Конрада Аденауэра.

«Мы ценим ту поддержку, которую выражает ЕС в отношении всех трех стран, когда дело касается улаживания конфликтов. Однако мы считаем, что эта поддержка должна усиливаться до тех пор, пока эти конфликты существуют, поскольку ни об одном из этих конфликтов нельзя забывать или воспринимать легкомысленно. Мы находимся с ЕС в постоянном диалоге относительно того, какие дополнительные меры и инициативы могут быть выдвинуты для завершения конфликтов во всех трех странах.

Я твердо убежден, лучшее, что может сделать ЕС для разрешения конфликтов в Украине, Грузии и Молдове, это как можно теснее и скорее приблизить к себе всех троих. Чем сильнее мы станем вместе с ЕС, тем больше мотивации будет дано тем людям, которые живут на оккупированных территориях наших стран», - отметил глава МИД Украины.