Общество
Надеюсь, что в патриархии хватит разумности, и они не станут подстрекать прихожан к тому, чтобы бить других людей - Гига Макарашвили

 Грузия, 5 июля, ГРУЗИНФОРМ. Я очень надеюсь, что в патриархии хватит разумности и они не станут подстрекать своих прихожан к тому, чтобы бить других людей. Надеюсь, 5 июля пройдет очень мирно, - об этом заявил журналистам один из организаторов «Тбилиси прайда» Гига Макарашвили, откликаясь на заявление патриархии.

По его словам, организаторы «прайда» не собираются менять план.

«Ничего особенного не происходит. Патриархия, также как и другие группы, имеет полное право выразить свой протест мирным путем. Если они решили провести акцию в этом месте именно 5 июля, хорошо, я не думаю, что бы патриархия шла, чтобы бить кого-то или выразить кому-то отвращение. Если идут с любовью и распростертыми руками, они встретят там таких же людей - с распростертыми руками, красочных и свободных. 5 июля «прайд» обязательно состоится. Мы, естественно, не собираемся менять планы, потому что мы ни на секунду не намерены что-то повредить ни патриархии, ни городу. Напротив, мы требуем защиты прав тех людей, которые притеснены системой... Я очень надеюсь, что в патриархии хватит разумности, и не будут подстрекать своих прихожан к тому, чтобы бить других людей. Надеюсь, 5 июля пройдет очень мирно», - сказал Макарашвили.

По его словам, они хотят построить страну, в которой все группы будут иметь право проводить акции.