Право
Каха Кучава – Никаких «но»! Нет оправдания тому, что мы видели вчера

 Грузия, 7 июля, ГРУЗИНФОРМ. Вчера был случай, когда действительно не скажешь «но». На это нельзя закрывать глаза, мы ждем жесткого реагирования! – этим заявлением председатель парламента Грузии Каха Кучава открыл заседание бюро.

По оценке Кучава, то, что произошло 5 июля в Тбилиси, является не подобающим Грузии позором.

«Это были действия, у которых не может быть оправдания. Никаких «но»! Нет оправдания тому, что мы видели вчера, и это обязательно требует осуждения со стороны всех.

Эти действия, осуществленные от имени религии, просто неприемлемы! Я правда не понимаю, когда по 10 человек преследуют одного, разве это по-мужски?! Они это считают мужеством, или от имени кого это делают?! Особенно неприемлемо нападение на журналистов и операторов, когда они выполняют свою работу. Никто не вправе мешать им. Подобной ненависти нет места в нашей стране. Ранен даже турист. Нападали на обычных людей на улице. Завтра дети этих людей могут стать журналистами и операторами, а они оправдывают такие действия?! Единственный выход – это жесткое реагирование, идентификация всех тех, кто участвовал в этом насилии. Должны быть наказаны все! Иначе мы не сможем развиваться», - заявил Кучава.

Как отметил председатель парламента, то, что были устроены в офисах погромы и спущен фаг – это действия, направленные против государства.