Общество
Учащиеся уже не смогут свободно переходить из школы в школу

skola6Согласно приказу №114/Н министра образования и науки Грузии от 29 июня 2011 года, переход учащихся из школы в школу (мобильность) будет осуществляться дважды в году – с 1-го до 31 июля и с 25 декабря до 20 января.

До завершения мобильности учащихся в общеобразовательных учреждениях осталось несколько недель. Заместитель министра образования и науки Грузии Кока Сепертеладзе провел 13 июля брифинг на эту тему и разъяснил связанные с процессом детали.

Право мобильности имеют учащиеся всех общеобразовательных учреждений. Ответственность за выполнение установленного правила несет директор общеобразовательного учреждения. Министерство только в особых случаях уполномочено осуществить перевод ученика из школы в школу в отличный от установленных сроков период.

До зачисления желающего школа имеет право на основе собеседования или экзамена установить, насколько соответствуют знания и навыки ученика уровню, установленному национальным учебным планом для конкретного класса.

Приказ министра образования и науки Грузии о мобильности учеников размещен на веб-странице министерства и на официальной странице министерства на Facebook.

ИА ГРУЗИНФОРМ