Право
Прокуратура требует заключения Давида Куталадзе, задержанного по делу преследования и насилия в отношении Лексо Лашкарава из-за журналистской деятельности

 Грузия, 14 июля, ГРУЗИНФОРМ. В Тбилисском городском суде прошел судебный процесс по вопросу о мере пресечения Давида Куталадзе.

Прокуратура требовала заключения Давида Куталадзе, задержанного по делу преследования и насилия в отношении Лексо Лашкарава из-за журналистской деятельности.

Примечательно, что в социальной сети распространились видеообращения Давида Куталадзе, в которых звучали призывы к насилию, в том числе против СМИ. Представитель прокуратуры подтвердил Первому каналу Грузии, что над этими видео работает следствие.

«Во-первых, то, что по делу есть 16 обвиняемых, означает, что следствие идет непрерывно и, среди прочего, работает над установлением организаторов. В данном случае в этом направлении ведется более обширная работа. Сторона обвинения обратилась в суд по поводу меры пресечения в течение 48 часов и это не означает, что обвинение не будет предъявлено по другим эпизодам», — заявила прокурор Тамар Иакобидзе.