ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Прогнозы, которые оправдались и «теория марсиан» Нино Бурджанадзе

top_otredakciiУважаемые читатели! Мы предлагаем вашему вниманию только факты, как самые красноречивые доказательства наших недавних прогнозов. Ведь факты сопоставимы по достоверности, разве что, лишь с фотографиями. Итак:

Факт №1 Фрагмент публикации "И ДОЖДЬ СМЫВАЕТ ВСЕ СЛЕДЫ...", написанной главным редактором ИА ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили ночью 26 мая с.г. и ранним утром того же числа размещённой на главной странице информагентства: «США в мае 2011-го в очередной раз «подставили» президента Саакашвили… ведь он, своими непомерными амбициями и враждой с Россией, уже не устраивает США… ПОЭТОМУ ВАШИНГТОНУ НАДО СРОЧНО ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ МИШУ, ЧТОБЫ ПРОВЕСТИ В ГРУЗИИ ВНЕОЧЕРЕДНЫЕ ВЫБОРЫ… Для этого его сначала объявили армянином, а вчера, в День независимости Грузии, подтолкнули пролить кровь собственного народа…

Но Миша – на то он и Миша, что всё равно развернёт события против «врага и оккупанта»: в ближайшие дни нам предложат очередной низкопробный блеф о русских шпионах и подрывной деятельности России в Грузии, будут произведены массовые аресты». (http://ru.saqinform.ge/index.php?option=com_content&view=article&id=4183&catid=103&Itemid=518).

И вот, спустя месяц с лишним - в ночь на 7 июля с.г. - массовые «шпионские» аресты начались с «Дела фотографов», которое, по словам Мерабишвили, «выведет на более крупную шпионскую сеть». (Напоминаем: по обвинению в шпионаже в пользу ГРУ Генштаба ВС Российской Федерации были арестованы корреспондент Европейского пресс-фотоагентства Зураб Курцикидзе, работающий на западные агентства фотокорреспондент, фотограф МИД Грузии Георгий Абдаладзе, личный фотограф президента Грузии Ираклий Геденидзе и его супруга - фотограф газеты «Прайм-Тайм» Натия Геденидзе, в дальнейшем освобождённая до суда под залог.)

Так что, ждите в ближайшем будущем новых арестов в Грузии и дай Бог, чтобы наши прогнозы не оправдались в очередной раз!

Факт №2 Фрагмент «Открытого письма послу США в Грузии Джону Бассу в связи с его браком», написанного главным редактором ИА ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили 10 июня с.г. и размещённого в тот же день на главной странице информагентства: «БЛИЖАЙШЕЙ ЦЕЛЬЮ США, СПРОВОЦИРОВАВШИХ КАРАТЕЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ СПЕЦНАЗА ПРОТИВ МИТИНГУЮЩИХ, БЫЛО СОЗДАНИЕ ПРЕДМЕТА ТОРГА, КОТОРЫЙ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ НА ГОЛОС ГРУЗИИ «ЗА» ВХОЖДЕНИЕ РОССИИ В ВТО! США НЕ ТРЕБУЮТ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ СААКАШВИЛИ В ОБМЕН НА СОГЛАСИЕ ГРУЗИИ – ПРИНЯТЬ РФ В ВТО (как известно, до 26 мая 2011 года президент Саакашвили просил за «голос» Грузии нереальную для России цену – вывод российских войск, или, как минимум, КПП на границах России с Абхазией и Южной Осетией)». (http://ru.saqinform.ge/index.php?option=com_content&view=article&id=4454&catid=103&Itemid=518)

И вот, спустя месяц с небольшим – 12 июля с.г. - министр иностранных дел России Сергей Лавров, в Вашингтоне, комментируя проходящие между Россией и Грузией при посредничестве Швейцарии переговоры по вопросу о вступлении РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО), отметил: «Если мы будем концентрироваться на правилах ВТО и не выйдем за рамки этих правил по направлению политики, да, это очень даже выполнимо».

А на следующий день – 13 июля с.г. - после встречи между президентом США Бараком Обама и министром иностранных дел России С.Лавровым в Вашингтоне, уже «Белый дом» заявил, что «президент Обама еще раз подтвердил свою решительную поддержку усилиям России завершить процесс вступления в ВТО в этом году». И в тот же день, после встречи со своим российским коллегой, государственный секретарь США Хиллари Клинтон ещё раз подтвердила, что «Вашингтон решительно поддерживает» вступление России в ВТО».

Так что, ждите в ближайшем будущем вступления России в ВТО и дай Бог, чтобы наши прогнозы оправдались в очередной раз! Тем более, что президент Саакашвили ещё 1 июня с.г., на переговорах в Италии «дал себя уговорить» вице-президенту США Джозефу Байдену и изменил свои условия, запросив «минимальную цену»: «как минимум, международную публичную организацию, хоть какую-либо, на выбор… чтобы осуществлять мониторинг на КПП на реке Псоу в Абхазии и у Рокского тоннеля в Цхинвальском регионе», что сам подтвердил 8 июля с.г. в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

 

«А где тут теорию марсиан Нино Бурджанадзе?» - справедливо спросит читатель. Ах да, извольте:

Факт №3 Фрагмент беседы лидера партии «Демократическое движение - Единая Грузия» с главным редактором ИА ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили «Саакашвили локти будет кусать из-за карательной операции 26 мая!», опубликованной на главной странице информагентства 4 июля с.г.:

«А.Х. Госпожа Нино, в публикации "И ДОЖДЬ СМЫВАЕТ ВСЕ СЛЕДЫ...", а также 10 июня с.г., в «Открытом письме послу США в Грузии Джону Бассу в связи с его браком», опубликованными на сайте ИА ГРУЗИНФОРМ я предлагаю собственную версию случившемуся, которая заключается в следующем: «США 26 мая 2011года, как и 8 августа 2008-го, в очередной раз «подставили» президента Саакашвили, который своими амбициями уже не устраивает США… Для этого, в 20-летний юбилей независимости Грузии, Саакашвили подтолкнули пролить кровь собственного народа, тем самым, создав против него «убийственный» компромат. Таким образом, США получили предмет торга с Саакашвили: к примеру, в обмен на обещание – не привлекать его к ответственности за спецоперацию 26 мая, Грузия должна будет проголосовать «ЗА» принятие России в ВТО, что является важным компонентом российско-американской «перезагрузки». Вопрос: госпожа Нино, Вы действовали неосознанно, когда жертвовали жизнями немногочисленных Ваших сторонников, помогая Вашингтонской администрации осуществлять вышеупомянутый тактический план, или Бурджанадзе с несколькими тысячами митингующих всерьёз намеревалась свергнуть действующую власть, ею же установленную?

Н.Б. Я никогда не действую неосознанно, могу Вам прямо сказать! Я – не маленький ребёнок, я – ответственный политик и неосознанно не действую! А подобные торги, как и разговоры о них, неуместны и я не буду об этом говорить. Если говорить о известном заявлении посла США в Грузии за пару часов до разгона митинга – в лучшем случае, это было его большой ошибкой. И вообще, давайте мы, раз и навсегда, оставим эти теории заговоров – России, США, Китая, Европы, марсиан и так далее. Давайте, раз и навсегда, грузины, научимся делать наше дело собственными руками!».

Как видите, уважаемые читатели, «марсиане» иногда оказываются «проницательней» грузинских политиков и их «теории заговоров» воплощаются в реальные тексты договоров.

Главный редактор ИА ГРУЗИНФОРМ

Арно Хидирбегишвили