Право
МВД - задержано одно лицо за сбыт наркотического средства «героин» оператору «ТВ Пирвели» Лексо Лашкарава

 Грузия, 19 июля, ГРУЗИНФОРМ. По информации Министерства внутренних дел Грузии, задержано одно лицо за сбыт наркотического средства «героин» оператору «ТВ Пирвели» Лексо Лашкарава и сопровождавшим его лицам.

Как говорится в заявлении МВД, преступление предполагает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.

«Сотрудники Департамента полиции Тбилиси Министерства внутренних дел Грузии, в результате проведенных комплексных оперативно-следственных мероприятий, задержан П.А. 1987 года рождения по обвинению в незаконном приобретении, хранении и сбыта наркотического средства в крупном размере.

Преступление предполагает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет, или бессрочное лишение свободы.

Следствием установлено, что обвиняемый незаконно занимался реализацией наркотических средств и 10 июля 2021 года в Поничала именно он сбыл наркотическое средство – героин оператору «ТВ Пирвели» Лексо Лашкарава и сопровождавшим его лицам.

Правоохранителями по этому делу произведен целый ряд следственных действий: допрошены десятки свидетелей, проведены с ними опознания, просмотрено множество видеозаписей и получены соответствующие заключения экспертизы. На основании полученных по делу доказательств, обвиняемый был задержан 17 июля в поселении Поничала.

В качестве вещественных доказательств при личном досмотре обвиняемого были изъяты расфасованные в четыре пакетика, а при обыске в его квартире – расфасованные в три пакетика наркотики в крупном размере.

Расследование по факту незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотического средства ведется по 1-й и 4-й частям статьи 260 УК Грузии», - говорится в заявлении.