Религия
Патриархия – Отдельные люди либо настоятели храмов могут обратиться к тем или иным телеканалам и сообщить им, что не желают коммуникации с их журналистами

 Грузия, 23 июля, ГРУЗИНФОРМ. Правда, со стороны некоторых духовных лиц имели место определенные проступки, однако целенаправленно происходит обобщение частных случаев и акцентирование на насилии служителей церкви, - об этом говорится в распространенном патриархией Грузии заявлении по поводу освещения событий, произошедших в Тбилиси 5-6 июля.

Как отмечается в заявлении, конкретные телеканалы «озвучивают пристрастные оценки и безосновательные обвинения, целенаправленно искажают факты и провокационными вопросами пытаются вывести респондента из равновесия».

«Исходя из этого, отдельные люди либо настоятели храмов могут письменно обратиться к руководству тех или иных телеканалов и сообщить им, что не желают коммуникации с их журналистами; поскольку создаются затруднительные обстоятельства; также целесообразно поместить соответствующее заявление на входе во двор храма.

В случае неудовлетворения требования, на основании обращения, полиция обязана ограничить перемещение таких журналистов в своем пространстве.

Пусть даст нам Господь способность терпеть и силу молитвы, аминь!» - говорится в информации.