Общество
Ираклий Кобахидзе: «Если на выборах мэра Тбилиси будет два кандидата - Каладзе и Мелия, голоса распределятся 70-30»

 Грузия, 28 июля, ГРУЗИНФОРМ. Если на выборах мэра Тбилиси будет два кандидата - Каладзе и Мелия, голоса распределятся 70-30, - такой прогноз делает лидер парламентского большинства Ираклий Кобахидзе.

По его словам, второго тура выборов мэра Тбилиси ни в коем случае не будет, так как они не ожидают участия такого кандидата, который поставит под сомнение вопрос первого тура.

«Это показывают предварительные исследования, которые у нас есть. У нас была предварительная информация о том, что собираются выдвинуть на выборах Мелия. Если будет два кандидата, то пропорция примерно будет такая - 70-30.

Саакашвили поставил Мелия кандидатом в мэры Тбилиси потому, что у него единственная простая цель - он сомневается в Мелия и хочет испортить до конца. Исходя из этого, его 30%-й результат будет лучшим инструментом, чтобы испортить.

Могу с полной ответственностью сказать, что Каха Каладзе выиграет выборы в первом же туре. Гарантией этого является отношение общества к Кахе Каладзе», - заявил Ираклий Кобахидзе.