Право
У Грузии уже есть ярлык международного мошенника со стажем - Георгий Маргвелашвили

 Грузия, 30 июля, ГРУЗИНФОРМ. У Грузии уже есть ярлык международного мошенника со стажем, - так бывший президент Грузии Георгий Маргвелашвили прокомментировал решение «Грузинской мечты» аннулировать соглашение Шарля Мишеля.

Как заявил Маргвелашвили в передаче «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс», он считает невозможным, чтобы «такой наглый шаг был предпринят без поощрения со стороны России».

«Это очень серьезный удар по нашей государственности и международному имиджу. Это государство, которое никакие соглашения не соблюдает и уже имеет ярлык международного мошенника со стажем. Как жить гражданину в этом государстве, как заключать договора в бизнесе, в правовых вопросах, когда гарант, государство – мошенник с многолетним стажем.

По моему мнению, за этим также стоит подстрекательство и поддержка другой еще силы, которая дает иные гарантии этой группе, что она наглым образом сохранит за собой власть силой, обманом, шантажом и избиением журналистов. Такая сила есть только на севере, и такой силой является лишь Россия.

Я считаю, невозможным, чтобы такой наглый шаг в отношении грузинского общества, а также международных партнеров был предпринять без поощрения со стороны России даже ничего не смыслящими в политике персонами», - заявил Маргвелашвили.

Вместе с тем он считает, что было бы логичным ввести санкции против лиц, нарушивших соглашение.

По словам экс-президента, первым и абсолютно естественным шагом со стороны оппозиции будет уход из парламента. Как считает Маргвелашвили, это недостаточный, но обязательный шаг.