Общество
Назначение внеочередных парламентских выборов никоим образом не будет зависеть от результатов выборов в самоуправление - Ираклий Кобахидзе

 Грузия, 2 августа, ГРУЗИНФОРМ. По словам председателя партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе, назначение досрочных парламентских выборов никоим образом не будет зависеть от результатов выборов в органы местного самоуправление.

Об этом Кобахидзе заявил на брифинге, состоявшемся после завершения заседания политсовета партии.

«Я могу смело сказать вам то, о чем в принципе мы уже говорили, что исход местных выборов никоим образом и никак не будет зависеть от исхода выборов в органы местного самоуправления. То есть результаты выборов в местное самоуправление не будут иметь значения, даже если мы наберем три процента, по крайней мере, внеочередные парламентские выборы не будут проводиться, если мы наберем 99 процентов, то и тогда не будут. Мы сказали, что в любой момент, если вы увидите, что ситуация назрела, в Грузии будет сформировано здоровое коалиционное правительство, и в этом случае, независимо от всего, мы примем это решение по нашей доброй воле. Но это не может быть привязано к результатам выборов в самоуправление», — заявил Ираклий Кобахидзе.