Право
Никакого конфликта не существует, президент и не вправе осуществлять демарш против конституционного органа - Каха Кучава

 Грузия, 6 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Госпожа президент, наверное, не смогла приехать. Я действительно не знаю причин этого. Об этом вы должны спросить у нее», — заявил председатель парламента Каха Кучава, отвечая на вопрос, почему Саломе Зурабишвили не присутствовала в Конституционном суде на церемонии принесения присяги.

По его словам, данное мероприятие не было партийным, против которого действительно можно осуществить демарш.

«Она, президент, представила этого кандидата. Парламент поддержал его. Был избран ее кандидат. Никакого конфликта не существует, президент и не вправе осуществлять демарш против конституционного органа. Если бы это было партийное мероприятие, тогда у кого-то действительно могло возникнуть подозрение, не демарш ли это или причина конфликта. Это Конституционный суд, это не партийный орган или партийная организация, против которой действительно можно осуществить демарш. Госпожа президент, наверное, не смогла приехать. Я действительно не знаю причин этого. Об этом вы должны спросить у нее», — заявил Кучава.

Напомним, что судью Георгия Тевдорашвили в Конституционный суд назначила именно президент Грузии Саломе Зурабишвили.