ОТ РЕДАКТОРА
Гварамия – «Гамельнский крысолов», работающий на госбезопасность – Арно Хидирбегишвили

   10 лет Саакашвили нет в Грузии и функцию лидера и координатора оппозиции на месте выполняет генеральный директор телекомпании «Мтавари архи» (до того - «Рустави 2») Ника Гварамия. Политик, журналист, экс-министр - юстиции, впоследствии - науки и образования, бывший зам. генпрокурора, крёстный старшего сына Саакашвили, которого сам Саакашвили презирает, потому что полностью не доверяет и не контролирует, хотя вынужденно спонсирует. Под дудку Гварамия в Грузии пляшут все остальные, ангажированные Саакашвили, телеканалы («Пирвели», «Формула», «Кавкассия») и лидеры партий объединённой оппозиции по главе с «Нацдвижением». Потому, что без пропаганды Гварамия, который даёт им трибуну и рупор, да ещё учит – как им пользоваться, они бы разбежались как крысы и исчезли в «сточных канавах».

   Однако полагать, что ассоциирующийся с оппозицией Гварамия – безусловное зло, крайне ошибочно. Даже внешний вид явного гомосексуала, что он специально акцентирует, приносит пользу: «Гварамия – гей, значит и оппозиция – «голубая», долой гомосексуальную оппозицию!» - злится грузинский народ. Уроженец Сухуми, ветеран клуба «Что? Где? Когда?», Гварамия получил хорошее советское образование и владеет русским (в отличие от необразованной ведьмы Саломе, которая не в состоянии произнести неизвестное ей слово «плюрализм»). Поэтому Гварамия хорошо знакома немецкая средневековая легенда о крысолове, который игрой на дудке заворожил всех крыс и вывел их стаей из города Гамельна. Но мэрия ему не заплатила и дудочник, в отместку, точно также околдовал все городских детей и увёл их вслед за собой безвозвратно. Так вот, водя за собой всю грузинскую оппозицию, как стаю крыс, выдавая их планы, Гварамия оказывает неоценимую услугу Службе государственной безопасности Грузии, избавляя от необходимости «отлавливать крыс» по одиночке.

   Гварамия, которому, якобы, Саакашвили из Киева сообщил, что на его ближайшего коллегу и, как говорят, сексуального партнёра – телеведущего «Мтавари архи» Георгия Габуния - готовится покушение, не предупредил об этом Габуния, но предупредил, как видно, СГБ. Поэтому посланнику Кадырова- Васамбегу Бокову - совершить убийство не удалось, его арестовали, а значит приписать заказное убийство власти «Грузинской мечты», как планировал Саакашвили, не получилось. Кстати, позавчерашнее заявление Саакашвили - что после возвращения в Грузию он наладит отношения с Россией - тоже даёт богатую почву для размышлений, учитывая роль его опекуна – полковника КГБ Тимура Аласания, и службу в погранвойсках КГБ СССР…

Вернёмся к Нике Гварамия, который после допросов в СГБ всегда выходит притихший и озабоченный, с растерянным лицом, и заявляет, что имеет контакт с любым властным лицом. А неделю назад он совершил несколько тяжёлых уголовных преступлений, за которые любому присудили бы солидное заключение, но Габуния даже не допросили! Гварамия в прямом телеэфире обнародовал краткое содержание материалов тайной аудиопрослушки парламентариев, журналистов, дипломатов, лидеров НПО и священнослужителей, касающихся, в основном, их сексуальной жизни, осуществлённое оперативно-техническим Департаментом СГБ, что является:

1. Изменой родины: подобный компромат на лиц вышеперечисленной категории является наилучшей причиной для их шантажа с целью вербовки;

2. Вредительством, саботажем и экономической диверсией: Грузия перед партнёрами выставляется тоталитарным государством с полицейским режимом, где нарушаются фундаментальные права и свободы человека. Цель – запугать зарубежных туристов и инвесторов, спровоцировать введение против Грузии экономических санкций, что в условиях пандемии усилит и без того критическое социальное положение граждан и выведет из на улицы с целью госпереворота;

3. Дискредитацией СГБ: каким образом совсекретные документы попали в руки Гварамия? Кто, кроме сотрудников главной спецслужбы страны, имеет к ним доступ? Значит ли это, что там работают предатели, сохранившие преданность Саакашвили и бывшей власти, как и во многих других госструктурах? Сколько стоит государство, где возможны утечки и не соблюдается режим совсекретности?

4. Распространением информации личного характера: грузинскому обществу стала известная информация, компрометирующая госчиновников и известных лиц, которая не только отрицательно влияет на имидж страны, но и может разрушить семьи – членам семей фигурантов этих прослушек - нетрудно было угадать за инициалами своих супругов.

   Вывод напрашивается сам собой: СГБ специально организовало утечку через Гварамия, чтобы предупредить и своих, и чужих – ведите себя перед выборам прилично, а не то мы вмиг развеем ваши непомерные политические аппетиты и общество узнает, что вы, читающие всем проповеди, далеко не такие святые, как хотите казаться! А потом крысолов Гварамия выведет вас из города навсегда…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

9 августа 2021 года
Грузия, Тбилиси