Общество
В Тбилиси возобновился процесс выселения беженцев

gamosaxleba8В Тбилиси выселение беженцев из мест их компактного проживания происходит сегодня с утра. Из расположенного на проспекте Казбеги бывшего здания Инфекционной больницы выселили 16 семей беженцев из Абхазии. В прошлом году это здание приобрела компания "Аверси", владеющая сеть аптек. Выселенные беженцы собираются разбить палатки во дворе Министерства по делам беженцев и расселению. Они отказываются от предложенной Министерством альтернативной жилплощади в районах Западной Грузии - в  Абаше и Чхороцку. По их заявлению, там нет никаких средств к существованию.

Кроме этого, сегодня беженцев выселили из расположенного в районе  Варкетили детского сада №240, где вместе с ними проживали социально незащищенные семьи. Периметр окружен полицией и журналисты ИА ГРУЗИНФОРМ не могут попасть на территорию. Вещами беженцев загрузили 6 грузовых автомашин, которые уже покинули территорию. По информации беженцев, их отправляют в Поцхо-Эцери и Лесичине, однако из-за отсутствия жилищных и трудовых условий они отказываются ехать в эти села.

Завершился процесс выселения беженцев из здания, расположенного в №8 по ул. Узнадзе, где беженцы из Абхазии жили в течение двух лет. По заявлению представителей Министерства беженцев и расселению, им предлагают альтернативные жилища в районах Самегрело и Кахети.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ