Право
Мамука Мдинарадзе: В этой стране парламентские выборы пройдут в 2024 году

 Грузия, 11 августа, ГРУЗИНФОРМ. В этой стране парламентские выборы пройдут в 2024 году. От выборов самоуправления будет зависеть лишь то, кто будут мэры и члены муниципальных собраний (сакребуло), - заявил председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе на брифинге, проведенном в офисе партии.

Как отметил Мдинарадзе, выборы самоуправления не могут определять проведение парламентских выборов и «Грузинская мечта» будет у власти до 2024 года.

По его же словам, а те, кого народ изберет в 2024 году, будут продолжать работу в качестве правящей команды.

«Мы считаем, что судьба парламентских выборов не должна быть привязана к выборам самоуправления. В этой стране парламентские выборы пройдут в 2024 году, как это и прописано в Конституции. От выборов самоуправления будет зависеть лишь то, кто будут мэры и члены сакребуло.

Что касается пребывания у власти, не может ответственный политик заранее убедительно говорить о том, что будет после истечения парламентского срока. До 2024 года, согласно выбору народа, у власти будет «Грузинская мечта», а те, кого народ изберет в 2024 году, будут продолжать работу как правящая команда», - заявил Мдинарадзе.