Общество
Очевидно и ясно, что ковид убивает человека, а прививка защищает от смерти - Ираклий Гарибашвили

 Грузия, 16 августа, ГРУЗИНФОРМ. Люди пока еще не осознали должным образом риски, однако они весьма очевидны и ясны, ковид убивает человека, а прививка защищает от смерти, - об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на представлении кандидата в мэры Сагареджо Автандила Гуликашвили.

По словам главы правительства, необходимо провести ковид-безопасные выборы и для обеспечения этого началась вакцинация кандидатов в мажоритарии и мэры, а также каждого члена избирательной комиссии.

«Очень коротко скажу о политической обстановке. Вы знаете, что выборы местного самоуправления очень важны. Они должны пройти в спокойной и стабильной обстановке. Мы должны суметь провести ковид-безопасные выборы. Защитить наше население, максимально соблюдать правила. Мы предложили ЦИК, и успешно началась вакцинация кандидатов в мажоритарии и мэры, а также каждого члена комиссии, что необходимо для того, чтобы мы все вместе провели ковид-безопасные выборы.

Пандемия является серьезной помехой на фоне тех вызовов, которые существуют в стране, а также она мешает тому продвижению вперед и тем темпам, о которых мы сейчас говорим. Пандемия – это помеха для нашего быстрого экономического роста. Поэтому необходимо расширение вакцинации. Люди пока еще не осознали должным образом упомянутые риски, однако эти риски весьма очевидны и ясны, ковид убивает человека, а прививка защищает от смерти. Думаем, что этим аргументом мы должны убедить каждого гражданина в необходимости прививки. Это единственный выход. Мы испробовали и закрытие, и жесткое слово «локдаун», полное закрытие. И не только мы, весь мир это испробовал. Тысячи людей остались без работы, экономика получила огромный ущерб. Правительство взяло внешний долг в размере более 3 млрд долларов, который нужно будет выплачивать нам и нашим детям. В этом году же мы не только не брали в долг, а увеличили бюджет на 1 200 000, всего за какие-то 5 месяцев работы. Так что, этот темп и эту позитивную динамику нужно сохранить. Это же можно сделать лишь в единственном случае – если мы победим пандемию», - завил Ираклий Гарибашвили.