Право
"Альянс патриотов Грузии" о реакции Кремля на открытое письмо Путину

 Грузия, 17 августа, ГРУЗИНФОРМ. Оппозиционная партия "Альянс патриотов Грузии" прокомментировала реакцию Кремля на открытое письмо президенту России Владимиру Путину.

Текст открытого послания Владимиру Путину один из лидеров партии "Альянса" Ирма Инашвили опубликовала 3 августа в Facebook. Основной посыл письма – высказать мнение той части населения Грузии, которая настроена на открытый диалог и добрососедство с Россией. В ответном заявлении Кремля, опубликованном 13 августа, было сказано, что российская сторона разделяет озабоченность нынешним состоянием двусторонних связей с Грузией и призыв к их улучшению.

"Реакция Москвы однозначно свидетельствует о позитивном настрое России, что весьма радует не только нас, но и подавляющее большинство населения Грузии, которое уже давно устало от американского "владычества", от непрерывного "постукивания в двери НАТО" и от постоянного напряжения в отношениях с Россией", - пишет на своей странице в Facebook Ирма Инашвили.

Инашвили еще раз призвала правительство Грузии отказаться от конфронтации с российской стороной в пользу "американских хозяев".

"Мы призываем премьер-министра и президента Грузии выступить с публичными заявлениями, которые будут соответствовать интересам Грузии, а не интересам американских "хозяев", - пишет Инашвили.

По словам лидера "Альянса патриотов", партия продолжает публиковать в интернете фотографии людей, открыто выступающих за нормализацию отношений с Россией. Уже на специальном портале опубликовано около 9,5 тысячи фотографий.

Между Россией и Грузией нет дипломатических отношений, диалог между странами поддерживается в рамках Женевских дискуссий и переговоров члена Совфеда РФ Григория Карасина и спецпредставителя премьера Грузии по связям с РФ Зураба Абашидзе, проводимых с 2012 года в Праге.

Sputnik-Georgia