Право
Прокуратура предъявила Зурабу Звиадаури обвинение по факту умышленного убийства

 Грузия, 19 августа, ГРУЗИНФОРМ. Прокуратура предъявила обвинение по факту умышленного убийства олимпийскому чемпиону Зурабу Звиадаури. Как сказано в информации прокуратуры, обвинение предъявлено в соответствии со статьей 108 УК Грузии (умышленное убийство), которая в качестве наказания предусматривает лишение свободы сроком от 8-и до 15 лет.

Вчера же прокуратура предъявила обвинение еще одному лицу, задержанному во время случая, произошедшего в Цинандали. Ему было предъявлено обвинение по статье 238 УК Грузии (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, повлекшее тяжкие последствия), что подразумевает лишение свободы сроком до 3 лет.

«Следствием, проведенное МВД, устанавливается, что 16 августа 2021 года в селе Цинандали Телавского района, на территории т.н. Мухиани взаимная размолвка, начавшаяся между несколькими лицами, переросла в физическое противостояние, за которым последовала перестрелка. В.Ц. открыл огонь из огнестрельного оружия, принадлежащего Дж.Дж., в результате ответного огня со стороны участвовавшего в противостоянии Н.К.,В.Ц и З.З. скончались на месте, а З.М. и А.Ш. получили ранения. В ходе противостояния, также участвовавший в конфликте З.З., выстрелив из огнестрельного оружия, смертельно ранил Н.К. Правоохранители задержали З.З. и Дж. Дж. 17 августа», - сказано в информации.