Общество
Согласно исследованию «Грузинской мечты», в Кутаиси «Грузинская мечта» лидирует с 44.7%, а кандидат в мэры от правящей команды - с 50.3%

 Грузия, 24 августа, ГРУЗИНФОРМ. Согласно внутрипартийному социологическому исследованию «Грузинской мечты», в Кутаиси «Грузинская мечта» лидирует с 44.7%, а кандидат в мэры от правящей команды Иосеб Хахалеишвили - с 50.3%.

С результатами социологического исследования журналистов ознакомил член парламентского большинства Гиви Миканадзе.

Что касается рейтинга других партий, то, согласно опросу, он распределился следующим образом: «Национальное движение» - 32.6%; «Альянс патриотов» - 3.1%; партия «За Грузию» - 2.9%; «Стратегия Агмашенебели» - 2.6%; «Гирчи - Больше свободы» - 2.5%; «Лело» - 2.3%; «Европейская Грузия» - 2.2%; «Граждане» - 1.5%; Лейбористская партия – 1.5%; «Гирчи» - 0.4%; «Единая Грузия» - 0.4%; остальные партии – 3.3%.

По словам Миканадзе, если выборы в сакребуло в Кутаиси завершатся с таким итогом, согласно представленным результатам, 3%-й избирательный барьер преодолеют только три избирательных субъекта.

«28 мандатов распределятся следующим образом: «Грузинская мечта»- 16 мандатов, «Национальное движение» - 11, «Альянс патриотов» - 1.

Также представляем вам взвешенные показатели рейтинга кандидатов в мэры: кандидат «Грузинской мечты» Иосеб Хахалеишвили – 50.3%; кандидат от «Национального движения» Хатия Деканоидзе, - 37.8%; остальные – 11.9%. Как видите, у нашего кандидата есть все данные, чтобы убедительно победить на выборах мэра в первом же туре», - сказал Миканадзе.

По его слова, в исследовании принимали участие 987 респондентов.

Вместе с тем, как отмечает Гиви Миканадзе, исходя их общественной поддержки, 2 октября «Грузинская мечта» одержит убедительную победу во всех муниципалитетах и ​​городах. По его словам, по предварительным данным, «Грузинская мечта» убедительно лидерует во всех муниципалитетах и городах.