ПУБЛИКАЦИИ
Наемники Сороса из Армении всячески пытаются раскачивать ситуацию в соседней Грузии - Заза Кобиашвили специально для ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 25 августа, ГРУЗИНФОРМ. С 1 по 5 июля 2021 года в Тбилиси проходила так называемая «Неделя ЛГБТKИ+» (Tbilisi Pride), которую планировалось завершить «Маршем достоинства». Организатором этого мероприятия выступала одноименная НПО «Тбилиси Прайд», которая пропагандирует в Грузии идеи нетрадиционных сексуальных отношений и солидарность с представителями сексменьшинств по всему миру. Но гей-параду не суждено было состояться, поскольку акция была пресечена сторонниками традиционных гетеросексуальных ценностей. 5 июля противники проведения гей-парада в Тбилиси   перекрыли проспект Руставели и проявили агрессию по отношению к особо назойливым журналистам, тенденциозно освещавшим не гей-парад, который и не начинался, а действия сторонников традиционных грузинских ценностей. В результате пострадали 53 сотрудника телекомпаний, репортёры и операторы, некоторым их которых понадобилась медицинская помощь.

   Среди них был Лексо Лашкарава - оператор телекомпании «Пирвели», одной их подконтрольных оппозиции и Саакашвили, принадлежит табачному королю, миллионеру и спонсору экс-президента - Чуте Церетели, за что её и прозвали «Чутавизией». У Лашкарава были диагностированы повреждения на лице, дело закончилось госпитализацией. Однако на второй день после выписки, 11 июля, Лашкарава, после активно проведённого дня (в приобретении и употреблении наркотиков) был найден мертвым на следующее утро в собственной квартире. Оппозиция заявила, что оператор «Пирвели» умер от побоев и провела шумные митинги. Однако, по данным МВД Грузии, причиной смерти Лашкарава стала передозировка наркотиками. «Согласно заключению химической экспертизы, в пробах, взятых с трупа, были обнаружены морфин, кодеин, тетрагидроканнабинол и габапентин», - заявили в МВД.

В тот же день сторонники оппозиции вышли на масштабные акции протеста не только в Тбилиси, но и других городах Грузии, потребовав отставки правительства и расследования смерти телеоператора. А шесть оппозиционных политиков, после потасовки с охраной, ворвались на заседание Парламента, сорвав его, и потребовали отставки правительства. Как же так вышло, что смерть одного человека при невыясненных обстоятельствах послужила катализатором для подобных выступлений?

Прайд Джорджа Сороса

Дело в том, и эту информацию не озвучил никто, что погибший журналист состоял в тесных отношениях с руководителем НПО «Тбилиси Прайд» Георгием Табагари. Лашкарава освещал множество акций и мероприятий «грузинских» сексменьшинств. В свою очередь, НПО «Тбилиси прайд» является грантополучателем «Фонда Открытое общество – Грузия», принадлежащего американскому миллиардеру Джорджу Соросу, делающему бизнес на «цветных революциях».

Фонды «Открытого общества» по всему миру давно сотрудничают друг с другом под видом продвижения «идей демократии». Между армянскими и грузинскими филиалами фондов «Открытое Общество» давно существует тесное взаимодействие, учитывая географическую близость двух стран. Так, во время т.н. «Ночи Гаврилова» в июне 2019 года в Тбилиси, толпу подогревали два провокатора из «Фонда Открытого общества – Армения» (ФООА). Один из них – Минас Миансян, представитель армянского филиала фонда Сороса, давний соратник Никола Пашиняна. Другой – Давид Григорян, один из «старейших» ФООА, имеющий грузинское гражданство, был ранен у здания Парламента Грузии в ходе беспорядков «гавриловской ночи». Предполагается, что армянских «соросят» было гораздо больше, просто только эти двое попали в объективы камер.

Наемники Сороса из Армении всячески пытаются раскачивать ситуацию в соседней Грузии, как они это успешно сделали у себя в стране весной 2018 года. Сподвижники фондов «Открытое общество», под видом демократических преобразований, пытаются организовать в Грузии «бархатную революцию» по армянскому сценарию. И НПО «Тбилиси Прайд» в данном контексте выступает в роли сакральной жертвы, выставляя действующую власть «Грузинской мечты» чуть ли не средневековыми сатрапами и палачами. Но «Тбилиси Прайд», как мы видим, не самостоятелен в своих деяниях, вожак общества сексуальных меньшинств в Грузии - Джорд Сорос из Нью-Йорка, чью волю они и исполняют в Грузии.