Общество
Сотрудник посольства Грузии в Украине, виновный в инциденте, уволен с работы

kievКак сказано в заявлении МИД Грузии, "посольство Грузии в Киеве выражает сожаление в связи с инцидентом на акции 18 июля перед зданием посольства, когда работающий в посольстве по контракту сотрудник охраны нанес физическое оскорбление участникам акции и фоторепортеру".

"Посольство Грузии извиняется перед участниками акции, журналистами и общественностью Украины. Сотрудник посольства, виновный в инциденте, уволен с работы", - заявляют в ведомстве Вашадзе.

Напомним, что сотрудник посольства Грузии в Украине побил журналиста издания "Комментарии", который снимал акцию протеста движения FEMEN у здания посольства. По разъяснению пострадавшего, активистки проводили театрализованную акцию протеста против задержания в Грузии фотографов по обвинению в шпионаже. Представительницы FEMEN  вышли на акцию топлес, с бутафорскими фотоаппаратами и плакатом с перечеркнутым фотоаппаратом и надписью "No photo – no democracy".

В это время из посольства вышел мужчина и, не представившись, начал разгонять активисток, затем потребовал прекращения съемки. Увидев возмущение журналистов, мужчина ударил фотокорреспондента издания "Комментарии".

 

ИА ГРУЗИНФОРМ