Политика
Гиги Церетели: "Мне нужно больше аргументов, чтобы поверить в виновность фотографов"

wereteliКак заявляет депутат в интервью газете "Версия", задержанные по обвинению в шпионаже фоторепортеры попали в серьезное недоразумение и ему трудно поверить в их виновность. "Абдаладзе и Геденидзе и меня много раз снимали и, насколько я их знаю, не могу подумать, что они связаны со шпионажем. Мне почему-то кажется, что эти люди попали в серьезное недоразумение. Однако, видимо, они сами сунулись в это недоразумение", - заявляет Церетели.

По его словам, он ничего не может сказать категорически, но не хочет, чтобы задержанные репортеры оказались виновными.

"Давайте, скажу без всякой политики – как человеку, мне трудно поверить в их виновность, для этого мне нужно больше аргументов. Я не член их семьи, чтобы головой ручаться за кого либо. Это просто мое человеческое желание", - отмечает Церетели.

Этим заявление Церетели, фактически, ставит под сомнение справедливость членов собственной команды, в этом случае – ведомства Мерабишвили по отношению к фоторепортерам. Интересно, как прореагируют националы на его заявление?!

Напомним, что суд приговорил к двухмесячному предварительному заключению задержанных, которые уже дали признательные показания. Журналисты и адвокаты задержанных не считают эти показания достоверными. Представители медиа собираются продолжать протест.

ИА ГРУЗИНФОРМ