Общество
Я с нетерпением жду дня, когда к международно-признанным границам Грузии будут относиться с уважением - Маргарет Седерфельт

 Грузия, 8 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По словам президента парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргарет Седерфельт, парламентская ассамблея ОБСЕ удовлетворена сотрудничеством с Грузией.

Маргарет Седерфельт также рассказала о предстоящих выборах в Грузии и объяснила, почему Парламентская ассамблея ОБСЕ не будет иметь наблюдателей на выборах в местное самоуправление.

По словам президента парламентской ассамблеи ОБСЕ, организация в основном наблюдает только за парламентскими или президентскими выборами.

Она также отметила, что в ходе встречи со спикером парламента Грузии Кахой Кучава обсуждались вопросы реализации рекомендаций, выданных после выборов 2020 года, и текущая ситуация с безопасностью в стране.

«Я с нетерпением жду дня, когда к международно признанным границам Грузии будут относиться с уважением. Думаю, что для Парламентской ассамблеи ОБСЕ важно поддерживать страны, чтобы они имели право на свою территорию», — сказала Маргарет Седерфельт.