Актуально
Согласно исследованию «Грузинской мечты», в Рустави на выборах в самоуправление за правящую партию отдают голос 49.7%, за «Национальное движение» - 33.6%

 Грузия, 14 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Согласно исследованию, проведенному «Грузинской мечтой», на выборах в самоуправление в Рустави за правящую партию отдают голос 49.7% опрошенных, а кандидата в мэры от «Грузинской мечты» Нино Лацабидзе поддерживают 53.5%.

Как заявил на брифинге член «Грузинской мечты» Шалва Папуашвили, с учетом рейтингов убедительно выиграют все семь кандидатов в мажоритарные депутаты от «Грузинской мечты».

По его же словам, если выборы в сакребуло Рустави завершатся такими результатами, «Грузинская мечта» получит 23 мандата, «Национальное движение» - 10, «Альянс патриотов» и «За Грузию» - по 1.

Согласно исследованию, «Национальному движению» голоса отдают 33.6%; «Альянсу патриотов» 3.5%; партии «За Грузию» 3.3%; «Гирчи - больше свободы» - 2.7%, «Лело» - 1.8%, «Лейбористской партии» - 1.2%, другим партиям - 4,2%.

Что касается рейтинга кандидатов в мэры, то, согласно исследованию, 53.5% респондентов голосуют за кандидата «Грузинская мечта» Нино Лацабидзе; за кандидата от «Национального движения» Давида Киркитадзе - 36,8%; за кандидата от партии «За Грузию» Беку Лилуашвили – 3.6%; за кандидата «Альянса патриотов» Торнике Аревадзе, - 2.6%; за других кандидатов - 3.5% опрошенных.

Группа социологических исследований партии провела предвыборное социологическое исследование в городе Рустави 7-10 сентября. Было опрошено 1405 респондентов, максимальная погрешность исследования - 3 процента.