Общество
Премьер назвал распространенную информацию о кандидатах в мэры и духовных лицах «грязной провокацией»

 Грузия, 15 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал распространенную информацию о кандидатах в мэры и духовных лицах «очередной грязной провокацией» и расценил это как нападение на главные институты страны со стороны «Национального движения».

На распространенные в интернет-пространстве материалы о прослушке политиков, духовных лиц и журналистов, предположительно, путем скрытой слежки со стороны СГБ, Ираклий Гарибашвили откликнулся в Каспи, при представлении кандидата в мэры и отметил, что «одна из главных целей и задач угнетающей и злой силы – «Национального движения» и Михаила Саакашвили заключалась именно в дискриминации главных институтов».

«Я не могу не откликнуться на ту очень тяжелую провокацию, которую мы увидели вчера. Это очередная грязная провокация против нашего государства и нашей церкви, являющейся самой авторитетной институцией и основой основ для грузин… Кроме того, мы увидели, какая атака была осуществлена на одно из главных государственных ведомств - Службу государственной безопасности… Мы видим их перманентную борьбу против армии, против полиции, против суда, т.е. против всех авторитетных институций. Зачем? А затем, чтобы деморализовать и дискредитировать систему. Это, разумеется, мы хорошо понимаем.

Наш мудрый народ очень хорошо знает, с какой антинациональной, и в то же время антицерковной, антигосударственной силой мы имеем дело, и не случайно, что 9 лет назад наше население окончательно сказало «нет» этой угнетающей, вредной и антигосударственной политике, и этот отказ подтвердился на семи выборах.

Разумеется, мы хорошо знаем, какова цель упомянутой провокации, однако мы должны очень спокойно дойти до выборов, одержать очень сильную победу и твердо продолжить управление нашей страной и ее развитие», - заявил Гарибашвили.