Право
В Тбилиси убит создатель Feedc Ника Кварацхелия

 Грузия, 17 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Ника Кварацхелия, создатель онлайн-платформы Feedc, был убит в Тбилиси 16 сентября в центре города у дома, где он снимал квартиру. Восемь пуль попали ему в грудь, спину и бедра, врачи не смогли его спасти.

Мотив убийства пока неизвестен. Согласно распространенной информации, стрельбе предшествовал напряженный разговор Кварацхелия с неизвестным пока человеком.

Ника Кварацхелия — сын влиятельного грузинского «вора в законе» Гии Кварацхелия. Однако его связь с «черным миром» категорически отрицают родственники и знакомые погибшего.

Кварацхелия, молодой специалист по IT-технологиям, создал онлайн-платформу Feedc, которая предоставляет доступ к разнообразной информации. Там есть возможность смотреть различные каналы, участвовать в образовательных программах и т.д.

С этим проектом Ника Кварацхелия попал в список Forbes талантливых людей моложе 30 лет. Как пишет издание bm.ge, у Feedc уже более 250 000 активных пользователей. По данным Alexa.com, он занимает 20 место в Грузии по так называемому «трафику» в интернете по отношению ко всем сайтам, включая Facebook и Google.

Расследование возбуждено по статьям 19-108 и 236 уголовного кодекса Грузии, которые предусматривают покушение на убийство и незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия.