Общество
Ираклий Гарибашвили: Если человек действительно ничего не скрывает, в чем проблема сдать тест на наркотики?

 Грузия, 17 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, политической солидарностью является то, что сделали Ника Мелия и другие кандидаты в мэры в отношении Георгия Гахария, когда отказались пройти наркотест.

Как заявил Гарибашвили журналистам, ему не понятен отказ бывшего премьера от сдачи теста на наркотики.

«Мы можем назвать это политической солидарностью. Это солидарность, которую Ника Мелия проявил в отношении своего спасителя Гахария. Наверное, мы может окрестить это так… Если человек действительно ничего не скрывает, в чем проблема сдать тест на наркотики? Это очень элементарно, и я думаю, обязанность всех публичных служащих и политиков, претендующих на управление страной. Мы помним не одного наркомана-правителя, как Саакашвили. Он и сейчас активный потребитель наркотиков, и его лайв-включения служат подтверждением этому. И в зависимости от того, какие дозы принимает, он то повышает, то убавляет тон.

Действительно не понятна эта реакция Гахария, однако, я понимаю ту солидарность, которую проявили в отношении него Мелия и другие кандидаты в мэры, и это порождает вопросы», - заявил Гарибашвили.