Общество
Национальный центр по контролю заболеваний призывает компанию "Альма" обеспечить немедленное восстановление баннеров пропагандирующих вакцинацию на внешних билбордах

 Грузия, 21 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здравоохранения Амиран Гамкрелидзе, они обратились в письменном виде к компании «Альма» в связи с баннерами и призвали компанию обеспечить немедленное восстановление баннеров пропагандирующих вакцинацию против COVID-19 на внешних билбордах.

По словам Гамкрелидзе, замена баннера, поддерживающего вакцинацию, на любой другой будет иметь очень негативный эффект, когда коронавирусом инфицируются тысячи людей и десятки погибают.

«Когда, к сожалению, от этой коварной болезни ежедневно заболевают тысячи людей и десятки погибают, и, в то же время процесс вакцинации в последние дни имеет тенденцию к снижению, замена баннера, который пропагандирует вакцинацию, любым другим баннером будет иметь очень негативный эффект.

Вместе с тем, согласно договорной практике между нами, изменение расположения баннеров возможно только с предварительного согласия сторон, чего не произошло в данном конкретном случае.

Призываем, обеспечить немедленное восстановление баннеров пропагандирующих вакцинацию против COVID-19 на внешних билбордах, поскольку иммунизация в период пандемии является средством к прекращению пандемии.

Письмо с таким содержанием было официально отправлено сегодня в компанию «Алма». Я очень надеюсь, что они осознают огромную социальную ответственность, которую несет сегодня каждая компания, каждый человек в нашей стране», — заявил Амиран Гамкрелидзе.