Общество
Согласно исследованию «Грузинской мечты», в Батуми у правящей партии 49.2%-ная поддержка, у «Нацдвижения» - 29.8%, у партии «За Грузию» - 4.1%

 Грузия, 21 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Согласно исследованию, проведенному «Грузинской мечтой», в Батуми у правящей партии 49.2%-ная поддержка, у «Национального движения» - 29.8%, у партии «За Грузию» - 4.1%.

Что касается других партий, по результатам исследования, у «Гирчи – Больше свободы» 2.8%-ная поддержка, «Лело» поддерживают 2.1%, «Альянс патриотов» - 1.9%, «Третью силу» - 1.2%, «Граждан» - 1.2%, Лейбористскую партию – 1.1%, «Европейскую Грузию» - 1.1%, «Гирчи» - 0.6%, другие партии - 4.9%.

«С учетом рейтинга, все 7 кандидатов в мажоритарные депутаты от «Грузинской мечты» убедительно выигрывают выборы. Соответственно, если выборы в муниципальное собрание Батуми завершаться с этими результатами, мандаты между партиями распределятся следующим образом: «Грузинская мечта» - 24, «Национальное движение» - 10, «За Грузию» - 1», - заявил член «Национального движения» Шалва Папуашвили.

Что касается рейтинга кандидатов в мэры Батуми, как отметил Папуашвили, на вопрос: «Если бы завтра проводились выборы мэра Батуми, за кого бы вы проголосовали?», 54.1% опрошенных отдали бы свой голос за кандидата «Грузинской мечты» Арчила Чиковани.

Согласно исследованию, за кандидата в мэры Батуми от «Национального движения» Георгия Киртадзе проголосовали бы 30.6%. По результатам исследования, кандидата в мэры Батуми от партии «За Грузию» Ираклия Микеладзе поддержали бы 4.6%, кандидата от «Гирчи – Больше свободы» Георгия Путкарадзе – 2.1%, кандидата от «Альянса патриотов» Бондо Гугуладзе – 1.9%, независимого кандидата Кахабера Цискаридзе – 1.2% и других кандидатов – 5.5.%.

Полевые работы социологического исследования проводились в период с 13 по 17 сентября. В рамках исследования опрошены 2 690 респондентов, из которых партию-фаворита назвали 87.9%. Погрешность составляет 3%.