Право
Ираклий Кобахидзе: Произошедшее в селе Гантиади в Дманиси не имеет никакого оправдания

 Грузия, 22 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе, произошедшее в селе Гантиади в Дманиси не имеет никакого оправдания и виновный должен быть наказан.

«Единственное, что можно сказать, это то, что виновный должен быть наказан. Нет никакого оправдания такому тяжелому деянию, которое мы видели в Дманиси. Это единственная позиция, которая у нас может быть. Нет никакого значения, кто совершает такое действие и представитель какой партии. В этой стране единственный, кто поощряет насилие, ненависть, отвращение и т. д., это «Национальное движение, в первую очередь, с его телевидениями», - сказал Кобахидзе.

Что касается ответственности «Грузинской мечты» за произошедшее, Ираклий Кобахидзе заявляет, что «Грузинская мечта» последние три месяца говорит о плане развития страны, а телеканалы и «Национальное движение» сеют ненависть, поэтому ответственность возлагается на них.

«Это первый случай за период этой трехмесячной избирательной кампании. Не имеет никакого оправдания. И какую ответственность я должен взять на себя? – Человек ранил, какой-то дегенерат какого-то человека. Вы должны взять ответственность за ту постоянную ненависть, насилие, зло и несчастья, которые ежедневно льются с ваших телеканалов. Ответственность должны взять Гварамия, Нодар Меладзе, Чута, Саакашвили, Мелия, эти негодяи, за то, что происходит в Грузии в целом.

Все эти три месяца мы говорим о том, как представляем себе развитие этой страны, городов, деревень, а вы заняты тем, чтобы сеять ненависть, агрессию, насилие в этой стране», - сказал Ираклий Кобахидзе.