За рубежом
Ираклий Гарибашвили встретился с президентом Латвии

 Грузия, 23 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с президентом Латвийской Республики Эгилсом Левитсом.

По информации пресс-службы премьера, на встрече, проведенной в Нью-Йорке, в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, была подтверждена двусторонняя готовность продолжать и еще более углублять существующий между двумя странными политический диалог.

В ходе встречи была отмечена и важность поддержки Латвии и консолидации усилий международных партнеров для того, чтобы на предстоящих саммитах «Восточного партнерства» и НАТО должным образом был оценен прогресс, достигнутый Грузией.

«Разговор коснулся сотрудничества как в двустороннем, так в многостороннем форматах. Ираклий Гарибашвили отметил, что правительство Грузии ценит поддержку Латвии в процессе успешного осуществления реформ в Грузии.

Была выражена двустороння готовность к еще большему углублению экономического сотрудничества, что будет способствовать преодолению постпандемических вызовов и экономическому росту. Позитивно была оценена растущая динамика торгового оборота между двумя странами и отмечено значение проведения в короткие сроки следующего заседания межправительственной экономической комиссии. Стороны приветствовали восстановление прямого авиасообщения между двумя странами, что является хорошим основанием для дальнейшего развития сотрудничества в сфере туризма. В ходе встречи Эгилс Левитс подтвердил поддержку Латвии суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также ее европейской и евроатлантической интеграции», - отмечается в информации.

interpressnews.ge