ПУБЛИКАЦИИ
Саломе Зурабишвили собирается быть «жёсткой» с Владимиром Путиным, чтобы «заслужить уважение»!

 Грузия, 29 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Перед выборами в Грузии, которые оппозиция Саакашвили намерена превратить в госпереворот, а если не выйдет — в гражданскую войну, президент Грузии Саломе Зурабишвили, как всегда — на государственные деньги, полетела к себе домой, во Францию. Кроме домашней уборки и шопинга, она прихватила с собой государственные награды Грузии, которые раздаёт по своему усмотрению своим друзьям и по протекции своих знакомых, Зурабишвили агитирует за партию Саакашвили «Национальное движение». Ставшая президентом лишь благодаря «Грузинской мечте» и её председателю Бидзине Иванишвили, его деньгам (да и то — со второй попытки, во втором туре, когда её непопулярный в Грузии фейс заклеили плакатами Иванишвили), Зурабишвили окончательно сбросила маску и встала на сторону оппозиции и Группы западных врагов Грузии. Она призвала создавать в Грузии коалиционное правительство, то есть — вернуть к власти гражданина Украины, осужденного на 9 лет тюрьмы по двум, и находящегося под следствием по трём делам — Михаила Саакашвили. Кроме того, дав интервью французскому изданию, она продемонстрировала не только свою вопиющую неграмотность, но и неадекватность, за которую Главный редактор ГРУЗИНФОРМ давно прозвал её «Соломенной» (читайте ниже).

Казалось бы, наученный горьким опытом назначения президентом Георгий Маргвелашвили, Бидзина Иванишвили должен был тщательно подумать, прежде чем назначать президентом в 100 раз худшую кандидатуру неадекватной эмигрантки — старой меньшевички, но, как видно, Запад решил, что именно такая фигура должна возглавлять колонию под названием «Джорджия»

«Сегодня мы больше не являемся задворками России», - интервью с президентом Грузии Саломе Зурабишвили опубликовало французское издание Weekly Magazine (JDD).

Президент рассказала о связи между двумя странами, стремлении Грузии вступить в Европейский Союз и в то же время о непростом диалоге с Москвой, которая всегда поддерживала абхазских и осетинских сепаратистов.

Президента Грузии спросили, какой реакции она ждет от России на евроинтеграцию Грузии.

«Когда я была главой МИД, во время встреч с министром иностранных дел Сергеем Лавровым часто поднимался вопрос о членстве в НАТО. Позиция России была следующей: выбор Альянса суверенен, но это не должно быть направлено против России. Проблема в том, что Россия ухудшила свои позиции в отношении с нами, на наших оккупированных территориях, а также в Украине. Альянс - это та организация, где будущее видится прочным. Наши отношения с Россией полностью заморожены. Диалога нет, кроме небольшого технического обмена», - сказал президент Грузии.

На вопрос журналиста, нужно ли быть более жесткими с Путиным, Саломе Зурабишвили ответила: «Жесткость необходима, чтобы заслужить уважением, но нужно искать выход и решения. Сами по себе санкции не сработают. Однако ЕС не хватает видения выхода из этих конфликтов и предложений для России».

Саломе Зурабишвили задали вопрос и о неудачной миссии США в Афганистане, на что она ответила, что эта ситуация напомнила ей Вьетнам.

«Это фактор нестабильности, особенно для России. Этот регион стал для нее настоящими задворками. Но нас там больше нет. Как им выйти из этой ситуации? Это вопрос, который будет очень актуален для всего мира», - сказала Саломе Зурабишвили.