Актуально
Совместные военные учения в Вазиани

avazianАмериканские морские пехотинцы и грузинские военные проводят совместные двухнедельные плановые военные учения на военной базе в Вазиани (около Тбилиси) в рамках той американской программы, которая предусматривает подготовку грузинских сил для отправки в Афганистан.

По сообщению Министерства обороны Грузии, в учениях под названием “Agile Spirit”, которые завершатся 1 августа, с американской стороны участвуют 350 морских пехотинцев из 11-го подразделения Черноморских ротационных сил, расположенных в румынском порту Констанца, и антитеррористический батальон, расположенный за пределами Бесемера. С грузинской стороны в учениях участвуют 450 военнослужащих из 4-й пехотной бригады Министерства обороны.

«Целью учений является углубление взаимодействия между военными подразделениями, оказание им помощи в том, чтобы поделились друг с другом собственными возможностями и способностями; взаимоусиление в борьбе с мятежниками и в миротворческих операциях», - говорится в заявлении Министерства обороны.