Актуально
Что произошло в батумском бассеине после концерта Стинга?

aktuКак пишет Дито Чубинидзе в газете "Квирис кроника" (Хроника недели), причина ареста трех фоторепортеров и неожиданной болезни Веры Кобалия и Натии Бандзеладзе расшифрована.

"Уважаемый читатель, как вам известно, моя коллега Нели Вардиашвили в одном из газетных интервью устами батумского лидера лейбористов Давида Робакидзе разгласила, что на другой день после концерта Стинга "нацэлита" под предводительством Саакашвили решила опохмелиться в огромном бассейне. Но что там произошло и почему совпали с астрономической точностью арест фоторепортеров, срочная госпитализация Веры Кобалия, сотрясение мозга у Натии Бандзеладзе и перелом ноги у Георгия Барамидзе, нам было неизвестно", - пишет Чубинидзе.

По мнению журналиста, то, что фоторепортеры, возможно, попали в тюрьму из-за снятых в ночь на 26 мая кадров, очень правдоподобно, но те, кто знают о нетерпеливости Саакашвили, согласятся, что он не стал бы ждать полтора месяца и Ираклия Геденидзе, Зураба Курцикидзе и Георгия Абдаладзе арестовали бы прямо 26 мая. Чубинидзе считает, что Саакашвили испугали снятые одним или несколькими фоторепортерами другие, пикантные кадры.

По словам Чубинидзе, достоверный источник предоставил ему информацию, что на другой день после концерта Стинга Саакашвили отпустил охрану и устроил в батумском бассейне большое веселье. Он столько опохмелялся, что снова опьянел. Постепенно все вышли из бассейна и Саакашвили остался наедине с одной певицей. Подвыпивший президент захотел установить с ней интимные отношения прямо в бассейне, но девушка отказала под предлогом, что из здания их могли увидеть люди. Саакашвили разозлился и с ругательствами набросился на нее. Девушка упала с надувного матраса и подняла крик. На шум из здания первыми выбежали Вера Кобалия и Натия Бандзеладзе и попытались помочь девушке, подоспела и охрана президента. В суматохе и неразберихе Бандзеладзе ударилась головой о кафельную стену бассейна, а Вера Кобалия стала жертвой тяжелой руки президента. Непонятно только, в какой момент сломал ногу Георгий Барамидзе.

"А теперь самое главное – источник несколько раз убедительно повторил, что весь этот бедлам в батумском бассейне детально зафиксировала камера фоторепортера!.. Если это так, можно очень легко объяснить, почему арестовали фоторепортеров именно в тот день, когда почти полправительства везли из Батуми в Тбилиси с ушибами, переломами и сотрясениями", - пишет Дито Чубинидзе в своей статье.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ