Право
Юлия Тимошенко: Миша, хочу просить тебя прекратить голодовку, ты нужен своей стране живым и здоровым – До встречи на свободе

 Грузия, 15 октября, ГРУЗИНФОРМ. Дорогой Миша, я хорошо знаю, что, находясь в тюрьме, голодовка – это чуть ли не единственная форма для выражения протеста. Также прекрасно понимаю мотивы того, почему ты был вынужден так поступить, однако, хочу покорнейше просить тебя прекратить голодовку. Ты нужен своей стране живым и здоровым, – об этом заявила в видеообращении бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которое было показано на проходящей на площади Свободы в Тбилиси акции с требованием освободить Михаила Саакашвили.

Как отметила Тимошенко, важно, чтобы бывший президент Грузии прекратил голодовку.

По ее словам, Михаил Саакашвили должен быть освобожден из тюрьмы.

«Я сама подверглась политическим репрессиям и хорошо знаю, что означает быть в политическом заключении. Я никому этого не желаю. Несправедливо отнимать у человека свободу, из-за его политической борьбы и взглядов. Исходя из этого, считаю, что Михаил имеет неоспоримое и безусловное право быть на свободе, а не в тюрьме у себя на родине.

Дорогой Миша, я хорошо знаю, что, находясь в тюрьме, голодовка – это чуть ли не единственная форма для выражения протеста. Также прекрасно понимаю мотивы того, почему ты был вынужден так поступить, однако, хочу покорнейше просить тебя прекратить голодовку. Ты нужен своей стране живым и здоровым. Также призываю его сторонникам, обратиться с просьбой к своему лидеру прекратить голодовку. Это важно для его здоровья и вашей общей борьбы. Михаил Саакашвили должен быть освобожден. Миша до встречи на свободе», - заявила Тимошенко.