Право
Михаил Саакашвили: Откажитесь от «Грузинской мечты» и выберите родину

 Грузия, 20 октября, ГРУЗИНФОРМ. Третий президент Грузии Михаил Саакашвили обращается к обществу и в том числе к публичным служащим, к сотрудникам правоохранительных органов и педагогам, занятым в комиссиях, и призывает их, отказаться от «Грузинской мечты».

Его заявление об этом размещено на его сайте в Facebook.

Вместе с тем, Саакашвили призывает спецназ и полицейских, не разгонять мирные акции собственного народа.

«Призываю всех, откажитесь не только от активной фальсификации, а и от закрытия глаз на проходящую перед вами фальсификацию. Откажитесь от «Грузинской мечты» и выберите родину, выбор в пользу которой проходит сегодня через избрание оппозиции.

Призываю спецназовцев и полицию, не разгоняйте мирные акции собственного народа. Тех людей, которых они обязаны защищать. Именно народа, а не режима и лично Иванишвили.

Призываю представителей правительственных СМИ, открыто говорить правду и отказаться от явной лжи и этим не вносить вклад в уничтожение собственного народа.

Впереди нас ждет большое примирение, а для примирения нужны встречные движения со всех сторон.

Дорогие госслужащие, вы никому не обязаны, наоборот, государство в долгу перед вами, поскольку большинство из вас работает на мизерную зарплату и находится в унизительных условиях. Поэтому мы считаем своей обязанностью и ваше освобождение, и потом наибольшим образом будут оценены ваш талант и навыки, и каждый из вас почувствует себя более реализованным и полезным. С дружеским приветом, Михаил Саакашвили», - говорится в еще одном послании Михаила Саакашвили из тюрьмы.