ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Грузию чуть не превратили в Цаленджиха!

      Второй тур выборов в местное самоуправление завершился победой партии власти «Грузинская мечта» (кроме Цаленджиха), несмотря на БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО – перед выборами премьер-министр Грузии Георгий Гахария подал в отставку и создал свою партию, чем оттянул на себя 10 процентов традиционного избирателя «Грузинской мечты» и спровоцировал проведение второго тура. Поэтому к процентам, которые получила «ГМ» в первом и во втором турах, надо прибавить 10 процентов, тогда мы получим более реальную картину. А теперь разница между кандидатом партии власти и кандидатом от партии саакашвили «Единое национальное движение» колеблется в промежутке от 2 до 30 процентов.

  Как говорят, после того, как Каладзе отказался заплатить Гахария «отступные», чтобы последний отступился -  снял свою кандидатуру на мэра Тбилиси и переориентировал всех своих сторонников вновь на «Грузинскую мечту» - Гахария получил «30 серебренников» от Саакашвили, которые честно отработал. Есть также информация, что Гахария – банкрот не только политически, но и финансово, поэтому в скором времени собирается ретироваться в Москву, чтобы скрыться от своих активистов, которым задолжал за предвыборную кампанию. А также - подальше от неприятностей, так как его ближайшие окружение - бывшие высокопоставленные сотрудники спецслужб - как говорят, фигурируют в деле о утечке из СГБ совсекретных документов о тайной видео и аудиослежке.

   Самое время задуматься: почему в Грузии ПРЕСТУПНИКИ – партия войны и революций, убийц и насильников, лидер которой – саакашвили - отбывает свой срок в тюрьме – получили столько голосов и могли победить, если бы не беспрецедентная мобилизация «Грузинской мечты» и сознательность законопослушных граждан? Почему Грузию чуть не превратили в Цаленджиха и не вернули в 2003 год? Почему в Грузии преступников и законопослушных граждан разделяет в некоторых местах 2 процента, а не 99 процентов? Оставим в сторону 1 процент убеждённых неофашистов, которых ничего не исправит, кроме могилы: но неужели 40 с лишним процентов избирателей, стабильно голосующих за КОАЛИЦИЮ ПРЕСТУПНИКОВ (которую за рубежом считают политической оппозицией), тоже ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ - убийцы, воры, провокаторы и палачи?! Или это результат ошибок власти, помноженных на ядовитую пропаганду телекорпорации саакашвили-кезерашвили? Неужели эта зомбированная масса выйдет на объявленный оппозицией в предстоящее воскресенье госпереворот по сценарию «революции роз» - «Долой власть, сфальсифицировавшую выборы»?

  Главное - победившей партии власти сегодня важно НЕ ПРЕДАТЬ ГРУЗИНСКИЙ НАРОД, как это практиковалось после каждых выборов начиная с октября 2012 года – когда, заручившись поддержкой избирателей, властители начинали мерзко сожительствовать (коабитировать) с побеждёнными преступниками к удовлетворению зарубежных кураторов, чтобы удержаться на «хлебных» должностях! Линия, начатая премьер-министром Гарибашвили после бегства Гахария – на люстрацию преступного режима и отстаивание независимых национальных интересов – должна быть продолжена и расширена, распространиться с внутренней политики – на внешнюю. А саакашвили должен получить пожизненный срок – за август 2008 года, за незаконное пересечение грузинской государственной границы, и по трём, давно расследованным и переданным в суд делам – разгром телекомпании «Имеди», разгон митинга на Руставели и растрату госсредств в особо крупных размерах. Параллельно с этим власти предстоит победить пандемию и социальную нужду, на что у неё есть три года до парламентских выборов 2024 года. И все, призывающие к госперевороту в Грузии оппозиционные лидеры – Мелия, Хоштария, Хазарадзе, Джапаридзе и Бурджанадзе-младший на «масовке» – должны быть задержаны до воскресенья!

   Последнее: когда российские СМИ пишут, что партия саакашвили «чуть не победила», или её кандидату «не хватило всего лишь столько-то голосов», возникает впечатление, что в Москве горюют из-за поражения партии саакашвили, или болеют за оппозицию. Но вряд ли: российские СМИ перестраховываются, чтобы их не обвинили в поддержке власти, которую и без того оппозиция гнобит «филиалом Кремля». А, может быть, российские СМИ намекают на обстоятельно, о котором я открыто заявил выше – о тревожной пропорции между сторонниками власти – и фанатическими адептами преступного режима саакашвили, которых в некоторых местах разделяет менее 1 тысячи голосов.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

1 ноября 2021 года
Грузия, Тбилиси