Политика
Официальная информация Тбилисского горсуда относительно дела фоторепортеров

asasamartloТбилисский городской суд распространил официальную информацию в связи с делом фоторепортеров. В ней отмечено, что 22 июля 2011 года Тбилисский городской суд рассмотрел ходатайство Главной прокуратуры в отношении вынесения условного приговора, без рассмотрения дела по существу, обвиняемым Зурабу Курцикидзе, Георгию Абдаладзе, Ираклию Геденидзе и Нателе Геденидзе. Рассмотрением судом ходатайства на открытом судебном заседании было подтверждено оформленное сторонами процессуальное соглашение, и был вынесен обвинительный приговор. 

В частности, Зураб Курцикидзе был признан виновным в совершении преступления, подпадающего под часть I статьи 314 УК Грузии, и на основе статьи 55 УК приговорен к лишению свободы сроком на 2 года, что на основе статей 63-64 УК было засчитано условно, с испытательным периодом в 3 года. Осужденный Зураб Курцикидзе был немедленно освобожден от заключения из зала судебного заседания. Ему же в срок отбытия наказания засчитано время его пребывания в заключении – с 7 июля по 22 июля 2011 года. 

Обвиняемый Георгий Абдаладзе был признан виновным в совершении преступления, подпадающего под часть I статьи 314 УК Грузии, и на основе статьи 55 УК приговорен к лишению свободы сроком на 3 года, что на основе статей 63-64 УК было засчитано условно, с испытательным периодом в 4 года. Осужденный Георгий Абдаладзе был немедленно освобожден от заключения из зала судебного заседания. Ему же в срок отбытия наказания засчитано время его пребывания в заключении – с 7 июля по 22 июля 2011 года. 

Обвиняемый Ираклий Геденидзе был признан виновным в совершении преступления, подпадающего под часть I статьи 314 УК Грузии, и на основе статьи 55 УК приговорен к лишению свободы сроком на 3 года, что на основе статей 63-64 УК было засчитано условно, с испытательным периодом в 4 года. Осужденный Ираклий Геденидзе был немедленно освобожден от заключения из зала судебного заседания. Ему же в срок отбытия наказания засчитано время его пребывания в заключении – с 7 июля по 22 июля 2011 года. 

Обвиняемая Натела Геденидзе была признана виновной в совершении преступления, подпадающего под часть I статьи 314 УК Грузии, и на основе статьи 55 УК приговорена к лишению свободы сроком на 6 месяцев, что на основе статей 63-64 УК было засчитано условно, с испытательным периодом в 1 год и 6 месяцев. Ей же в срок отбытия наказания засчитано время ее пребывания в заключении – с 7 июля по 8 июля 2011 года. 

Обоснованный приговор будет передан сторонам в установленные законом сроки, - отмечается в официальной информации Тбилисского городского суда.